Евросоюз формирует новый антироссийский пакет санкций
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Zerkalo.az.
Евросоюз начал формировать очередной, 17-й пакет антироссийских санкций.
Как передает ТАСС, об этом сообщил портал EUObserver.
По данным европейских дипломатов, работа над новыми рестрикциями «началась, но находится на очень ранних стадиях». «Внешнеполитическая служба ЕС и Еврокомиссия работают над этим, предложения, вероятно, будут озвучены в начале лета», — уточнил еще один дипломат ЕС. Вместе с тем их коллега высказал сомнения по поводу сроков в связи с активизировавшимися на международной арене усилиями по урегулированию конфликта в Украине. «На данный момент это слишком спекулятивно. Нам нужно посмотреть, как будут развиваться переговоры между Россией и Украиной», — сказал он.
Портал отмечает, что европейский блок может столкнуться с трудностями при согласовании нового пакета санкций на фоне возможного вето со стороны Венгрии. Будапешт также может препятствовать процессу продления действующих экономических санкций ЕС против России, действие которых в конце января было продлено на полгода.