Фернанду Сантуш решил опровергнуть ложь: Я всегда им доверял и буду доверять
Согласно материалам сайта Azerisport, передает Icma.az.
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Фернанду Сантуш прокомментировал некоторые новости в отечественных СМИ, передает azerisport.com.
«Сегодня я наткнулся на два ложных сообщения, циркулирующих в прессе. Опровергая эти слухи, я хотел бы прояснить следующие вопросы для СМИ и футбольного сообщества:
1. Во время тренировочных сборов национальной сборной я каждый день получаю от медицинского персонала медицинскую справку о физическом состоянии игроков и их готовности к тренировкам и игре. Единственным игроком, чье медицинское заключение указывало на его неготовность перед матчем со сборной Беларуси, был Шахруддин Магомедалиев. Мы поговорили с нашим вратарем, после чего его отпустили со сборов, а на его замену пригласили Алирзу Муштабазаде. В целом, за всю мою тренерскую карьеру я ни разу не выпускал игрока, которому был поставлен диагноз «не готов играть».
Поскольку здоровье Рза Джафарова было в порядке, он вышел на поле и выступил очень хорошо.
2. За время моего пребывания в сборной Азербайджана я ни разу официально или устно не заявлял, что Эльвин Джафаргулиев и Шахруддин Магомедалиев больше не будут вызваны в сборную. Распространяемая по этому поводу информация не соответствует действительности и является полностью ложной. Напротив, игроки, чьи имена я перечислил, знают, что я всегда полагаюсь на них, когда это необходимо. Я заговорил об Эльвине только на пресс-конференции после игры с Гаити, отвечая на вопрос журналиста: «Вы накажете футболиста?». Мой ответ был таков: «Человеку свойственно ошибаться, и мы не должны наказывать игрока за это».
Я всегда им доверял и буду доверять, пока они здоровы», - заключил Сантуш.