Финляндия выступила за расширение ЕС до 40 государств
По материалам сайта Zerkalo.az, передает Icma.az.
Президент Финляндии Александр Стубб предложил увеличить количество стран-участниц Евросоюза (ЕС) с 27 до 40. Об этом 4 июня сообщил телеканал CNBC.
«Разве не было бы замечательно, если бы Канада стала 28-м государством Европейского союза а не 51-м штатом США?», — сказал президент Финляндии.
По его словам, в сообщество в первую очередь следует принять Норвегию, Исландию, Украину, Молдавию и Грузию. После этого необходимо серьезно рассмотреть вопрос о вступлении Турции. Стубб также высказался за включение в ЕС Канады.
Президент также подчеркнул, что сейчас необходимо мыслить масштабно с учетом географии и создавать достаточно гибкие механизмы членства. Он добавил, что окно возможностей для расширения Евросоюза довольно короткое.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:78
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 14:24 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















