Форвард сборной Азербайджана: Используй я свои моменты лучше, мы могли бы одержать победу
Icma.az, ссылаясь на сайт Azerisport, передает.
Нападающий юношеской сборной Азербайджана по футзалу (U-19) Адалят Алекперов прокомментировал выступление в группе 7 основного раунда отбора на ЕВРО-2025, где они сыграли с Боснией и Герцеговиной (2:10), Хорватией (3:3) и Турцией (1:3), передает azerisport.com.
«Для нас это был интересный турнир. Наши соперники – сильные команды Европы. Мы старались выходить на игры с полной мотивацией и ответственностью, но сказалось отсутствие опыта.
В первом матче мы стартовали крайне неудачно. Хотя не заслуживали такого поражения от Боснии и Герцеговины. Однако затем собрались и на следующий день сыграли значительно лучше против главного фаворита группы – Хорватии. Встреча завершилась вничью, но мы могли победить. Возможно, если бы мы также бились против Боснии и Герцеговины, смогли бы набрать очки. Вероятно, на нас повлияло волнение турнира и ранний пропущенный гол, что привело к крупному разрыву в счете.
Наш последний матч был против братской сборной Турции. Он также выдался напряженным. Хотя мы проиграли, сопернику пришлось приложить немало усилий, чтобы заработать три очка. Турки стали сюрпризом группы. Используй я свои моменты лучше, мы могли бы одержать победу. Тем не менее, этот турнир дал нам огромный опыт и показал, что можно достойно играть с любым соперником и добиваться хорошего результата.
Если говорить в целом о выступлении U-19, мы начали с предварительного этапа. В группе, проходившей в Сан-Марино, фаворитом считался Косово. Но победив их, мы сделали большой шаг к выходу в основной раунд. К сожалению, этот результат немного расслабил нас перед игрой с Сан-Марино.
Несмотря на все, мы впервые прошли стадию отбора и набрали первые очки в основном этапе. Мы могли проявить себя с лучшей стороны, но волнение в первой игре и недостаточная концентрация помешали. Конечно, это стало для нас хорошим уроком. Теперь наша задача – развиваться, чтобы в будущем попасть в состав национальной сборной», - заявил Алекперов. (ФФА)