ГЭЦ объявил о начале приема заявлений на магистерские экзамены: что нужно знать
Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Media az.
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана объявил регистрацию на вторую попытку вступительного экзамена в магистратуру высших учебных заведений.
Прием заявлений от бакалавров проходит онлайн и продлится до 14 апреля 23:59.
Бакалавры, участвовавшие в первом экзамене в феврале и желающие попробовать свои силы во второй раз, должны пополнить счет в «Личном кабинете» и зарегистрироваться на странице Центра (https://eservices.dim.gov.az/erizemag/erize).
Те, кто не подавал документы на первый экзамен, также могут зарегистрироваться. Для этого необходимо создать «Личный кабинет» на ekabinet.dim.gov.az, пополнить счет и подать заявку. Способы оплаты указаны на epayment.dim.gov.az. Затем нужно заполнить форму «Электронную заявку бакалавра» на странице https://eservices.dim.gov.az/erizemag/erize и подтвердить ее.
Подать заявку могут: выпускники азербайджанских вузов; выпускники зарубежных вузов, имеющие документ о признании и эквивалентности диплома.
Бакалавры также могут подтвердить заявление лично, представив документы в Комиссию по приему документов (г. Баку, Насиминский район, ул. Академика Г. Алиева, 299).