Герой матча с Нахчываном: Приехал в Азербайджан, чтобы начать играть на профессиональном уровне
Icma.az, ссылаясь на сайт Azerisport, передает.
Сербский защитник азербайджанского баскетбольного клуба «Серхедчи» Вук Вукичевич дал интервью azerisport.com.
В матче 8-го тура АБЛ вы победили «Нахчыван» (86:65). Как прошла игра для вас?
Было сложнее, чем может показаться из-за счета. Мы должны были хорошо сыграть в защите. Думаю, нам это удалось. Именно хорошая оборона больше всего помогла нам одержать победу. Я рад, что мы добились ее в таком сложном матче.
«Серхедчи» хорошо сыграл и в матче против другого лидера – «Сабаха», хоть и потерпел поражение. Хороший перформанс во встрече с сильным соперником придал вам уверенности в себе?
Должен отметить, что мы провели два тяжелых матча, в которых, к сожалению, уступили с разницей в 3 очка. Однако все это время мы верили в себя. Думаю, в тех матчах мы сыграли хорошо. В игре против «Нахчывана» тоже показали хороший баскетбол. И все у нас получилось. В нашей команде хорошая «химия». Это действительно важно.
В матче с «Нахчываном» вы набрали больше всех очков (20). Наверное, остались довольны своим перформансом?
Знаете, для меня самое главное – победа команды. Я благодарен за нее. Что касается набора очков в матче с «Нахчываном», то, да, я очень доволен своей игрой в этом матче. Я старался сделать все возможное для команды.
«Серхедчи» на данный момент занимает 3-е место в группе А, отставая от лидера на 3 очка. У вас есть шансы на лидерство?
Конечно, есть. Мы продолжаем работать. Постараемся побеждать и в следующих матчах.
Вы счастливы в АБЛ, в Азербайджане? В целом, с какой целью вы перешли в «Серхедчи»?
Я приехал в Азербайджан, чтобы начать играть в баскетбол на профессиональном уровне. Ранее я играл в Сербии и США. АБЛ – мой первый шаг в профессиональной карьере. Стараюсь играть как можно лучше.
Как вы оцениваете уровень АБЛ?
Все игроки здесь – хорошие баскетболисты. Легких матчей в лиге не бывает. АБЛ прогрессирует и движется в верном направлении. Я рад, что провожу этот сезон здесь.
C кем из сербских легионеров в Азербайджане вы поддерживаете отношения?
Я и моя девушка Ива часто проводим время с моим товарищем по команде Миленко Велковичем и его супругой Анжелой. Мы действительно хорошо проводим время. Ходим друг к другу в гости, часами играем в настольные игры. Они делают наше пребывание в Баку в десять раз лучше. Я очень благодарен им. Миленко – мой друг «номер один» здесь.