Глава МЧС Азербайджана рассказал о состоянии пострадавших после крушения самолета AZAL
По материалам сайта Caliber.az, передает Icma.az.
Мы побывали на месте происшествия, навестили раненых в больнице. За исключением трех человек, находящихся в реанимации, состояние остальных хорошее.
Как сообщает Report, об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдин Гейдаров по возвращении в Баку.
Он подчеркнул, что погибшие будут доставлены в Азербайджан после установления их личностей.
«Пострадавших можно доставить в страну и сейчас. Однако, на основании рекомендации врачей, в ближайшие дни, возможно завтра или послезавтра, на родину с учетом психологического состояния будут доставлены лица с легкими травмами», - добавил К.Гейдаров.
Отметим, что министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев и министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров навестили в Казахстане граждан Азербайджана, выживших в авиакатастрофе. Главы ведомств поинтересовались состоянием здоровья раненых, проходящих лечение в больницах Актау.
Министры в беседе с пострадавшими уточнили обстоятельства возникновения чрезвычайной ситуации на борту самолета и возможные причины крушения.