Глава украинской разведки о крушении азербайджанского самолета Haqqin
Icma.az передает, что по данным сайта Haqqin.
Азербайджанский пассажирский лайнер сбила российская ракета, заявил начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов.
«Насколько нам известно, самолет был сбит российским зенитно-ракетным комплексом «Панцирь-С1» на российской территории», — сообщил Буданов проекту The War Zone.
25 декабря летевший в Грозный из Баку самолет Azerbaijan Airlines разбился в Казахстане. Лайнер не смог сесть в Грозном, запросил экстренную посадку в Актау, где и разбился. Погибли 38 человек из 67, находившихся на борту. На кадрах с места крушения были видны отверстия в хвостовой части самолета, из-за чего возникла версия о внешнем воздействии, которое привело к катастрофе. В четверг, 26 декабря, Euronews со ссылкой на источники в азербайджанском правительстве сообщил, что самолет был поврежден российской ракетой «земля — воздух» во время активности беспилотника над Грозным.