Госдолг России вырос на 21 процент
Icma.az, ссылаясь на сайт Caliber.az, передает.
Государственный долг Российской Федерации по итогам 2025 года вырос на 21% и достиг 35,1 трлн рублей (431,8 млрд долларов США).
Об этом говорится в оперативном докладе Счетной палаты РФ об исполнении федерального бюджета за январь-декабрь 2025 года.
Согласно документу, за год объем госдолга увеличился на 6,1 трлн рублей.
При этом внутренний долг России вырос на 6,9 трлн рублей, или на 29,1%, составив 30,7 трлн рублей (377,6 млрд долларов США). В то же время внешний долг сократился на 818,4 млрд рублей, или на 15,4%, до 4,5 трлн рублей.
В Счетной палате отметили, что установленные по состоянию на 1 января 2026 года верхние пределы государственного внутреннего и внешнего долга, а также долга по государственным гарантиям превышены не были.
Расходы на обслуживание государственного долга РФ в 2025 году составили 3,2 трлн рублей (39,36 млрд долларов США), что соответствует 99,9% показателя сводной бюджетной росписи.
Просмотров:109
Эта новость заархивирована с источника 31 Марта 2026 01:54 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
Контакты
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















