В Баку мужчина, недавно вышедший из тюрьмы, повторно попался на краже виски
Госсекретарь по торговле Испании совершит визит в Азербайджан на следующей неделе
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Report.az.
Государственный секретарь по вопросам торговли Министерства экономики, торговли и бизнеса Испании Мария Ампаро Лопес Сеновилья прибудет в Баку на следующей неделе.
Как сообщил Report источник в министерстве, 11 марта она примет участие в азербайджано-испанском бизнес-форуме, а также проведет ряд встреч.
В азербайджано-испанском бизнес-форуме ожидается участие представителей Торговой палаты и Конфедерации предпринимательских организаций (CEOE) Испании.
Отметим, что азербайджано-испанский бизнес-форум состоится в рамках торговой миссии Торгово-экономического офиса Испании и Ассоциации производителей сельскохозяйственной продукции (AGRAGEX) .
Основная цель миссии - изучение бизнес-возможностей Азербайджана в сельскохозяйственном и агропромышленном секторах. Испанские компании получат возможность выйти на азербайджанский рынок или расширить свое присутствие, что будет способствовать развитию сотрудничества и укреплению деловых связей между странами.
В состав миссии войдут компании, работающие в сферах орошения, тепличного хозяйства, средств защиты растений, питания и здоровья растений и животных, а также в других смежных отраслях.
Согласно данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в 2024 году товарооборот между двумя странами составил 309,87 млн долларов США, сократившись на 65,12%. При этом импорт из Испании вырос на 41,73% - до 146,18 млн долларов, тогда как экспорт из Азербайджана снизился на 79,16% - до 163,7 млн долларов.