Haber Global: Азербайджан справедливо ожидает наказания виновных в гибели 38 человек Видео
По данным сайта Caliber.az, передает Icma.az.
Азербайджан ожидает официальных извинений от России в связи с крушением пассажирского лайнера авиакомпании AZAL, выполнявшего рейс Баку-Грозный.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в репортаже турецкого телеканала Haber Global.
В материале говорится, что азербайджанская сторона справедливо ожидает наказания виновных в инциденте, приведшем к гибели 38 человек.
«Однако пока российская сторона не предпринимает каких-либо шагов в этом направлении. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что никаких оценок не будет сделано до завершения расследования», — говорится в репортаже.
Напомним, что 25 декабря самолет Embraer авиакомпании Azerbaijan Airlines, следовавший из Баку в Грозный, потерпел крушение недалеко от казахстанского города Актау. На борту самолета находились 62 пассажира, среди которых 37 граждан Азербайджана, 16 — России, 6 — Казахстана и 3 — Кыргызстана, а также пять членов экипажа. В результате происшествия погибли 38 человек, выжили 29.