Haber Global: Азербайджан ждет извинений от России в связи с авиакатастрофой Новости Азербайджана
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Media az.
Азербайджан ожидает официальных извинений от России в связи с крушением пассажирского лайнера авиакомпании ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), выполнявшего рейс Баку-Грозный.
Об этом репортаж турецкого телеканала Haber Global.
В материале говорится, что азербайджанская сторона справедливо ожидает наказания виновных в инциденте, приведшем к гибели 38 человек.
«Однако пока российская сторона не предпринимает каких-либо шагов в этом направлении. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что никаких оценок не будет сделано до завершения расследования», - говорится в репортаже.
Напомним, что 25 декабря самолет Embraer E-190 авиакомпании AZAL потерпел крушение недалеко от казахстанского города Актау. На борту находились 62 пассажира, среди которых 37 граждан Азербайджана, 16 - России, 6 - Казахстана и 3 - Кыргызстана, а также пять членов экипажа. В результате происшествия погибли 38, выжили - 29 человек.