ХАМАС отказался от переговоров
Icma.az сообщает, что по информации сайта Haqqin.
Палестинское движение ХАМАС назвало бессмысленными дальнейшие переговоры с Израилем о прекращении огня, пока в секторе Газа продолжается блокада и гуманитарная катастрофа.
Об этом заявил член политбюро движения Басем Наим в интервью AFP.
«Нет смысла вести переговоры или рассматривать новые предложения о перемирии, пока в Газе идет война на уничтожение», — отметил Наим.
Он также призвал международное сообщество усилить давление на Израиль для прекращения насилия, которое, по его словам, «ведет к голоду и жажде».
Ранее в Палестинском обществе Красного Полумесяца сообщили о полном отсутствии продуктов и предметов первой необходимости в Газе. Организация называет текущую ситуацию самой тяжелой за последние 19 месяцев.
Между тем, Израиль расширяет военную операцию. По данным портала Ynet, план включает удержание новых территорий, но официально не называется «оккупацией». Операция получила кодовое название «Колесницы Гидеона», её цель — разгром ХАМАС и освобождение заложников.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:178
Эта новость заархивирована с источника 06 Мая 2025 11:16 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















