Хетаг Газюмов оценил состав на ЕВРО: В двух весах отсутствуют лидеры
По информации сайта Azerisport, передает Icma.az.
Главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Хетаг Газюмов высказался в разговоре с azerisport.com насчет подготовки к чемпионату Европы, который 7-13 апреля пройдет в Братиславе (Словакия).
«Подходит к концу третий сбор, последний этап подготовки к чемпионату Европы. Борцы выполнили огромный объем работы. На первых сборах акцент был сделан на скоростно-силовую и функциональную подготовку, а сейчас на технико-тактическую. В пятницу проведем контрольные схватки, после чего начнется индивидуальная подготовка к старту чемпионата.
Что касается состава «милли», то выбрали тех ребят, которые на данный момент находятся в оптимальной форме. Отмечу, что в весовых категориях 74 кг и 97 кг отсутствуют лидеры, так как их восстановление после травм затянулось.
Также отмечу, что у Алиаббаса Рзазаде восстановительный процесс затянулся, он находится постоянно на сборах вместе с командой, но тренируется индивидуально. Туран Байрамов уже успел вернуться на ковер, выступил на международном турнире в Беларуси, но пока находится в не лучшей форме.
Кстати, проводим совместный сбор с молодежной командой (U-20), надеясь раскрыть новые таланты и взрастить чемпионов», - заметил наставник «милли».