iPhone установил недосягаемый рекорд
Icma.az, ссылаясь на сайт Day.az, передает.
Компании Apple и Samsung пробили отметку в миллиард проданных смартфонов. Об этом говорится в исследовании Counterpoint Research (CR), передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
Согласно материалу CR, в 2025 году база активных смартфонов выросла на 2 процента. Выяснилось, что у каждого из восьми ведущих производителей смартфонов в прошлом году количество активных устройств превысило 200 миллионов.
В отчете отмечается, что только Apple и Samsung пробили отметку в миллиард активных смартфонов. По этому показателю лидирует американская компания. Исследователи CR назвали рекорд компании Тима Кука недосягаемым, так как примерно каждый четвертый смартфон в мире оказался iPhone.
"В 2025 году Apple добавила больше новых смартфонов, чем следующие семь ведущих производителей вместе взятые. Это подчеркивает ее способность привлекать и удерживать пользователей на зрелом рынке", - рассказал старший аналитик CR Карн Чаухан. В целом на Apple и Samsung приходится 44 процента активных телефонов в мире.
Просмотров:134
Эта новость заархивирована с источника 11 Февраля 2026 18:49 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
Контакты
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















