Иран обвиняет страны Залива
Согласно сайту Haqqin, передает Icma.az.
Власти Ирана сообщили, что США продолжали использовать территорию и воздушное пространство Бахрейна, Катара, Кувейта, Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии для «планирования, подготовки и проведения незаконных военных атак» против исламской республики. Об этом говорится в письмах постоянного представителя Ирана при ООН Амира Саида Иравани, адресованных генсеку ООН Антониу Гутерришу и Совету Безопасности.
В одном из писем иранский дипломат утверждал, что было установлено, что Соединенные Штаты продолжали использовать территорию и воздушное пространство Королевства Бахрейн «для планирования, подготовки, оснащения и проведения незаконных военных атак против Исламской Республики Иран».
Аналогичные обвинения выдвинуты в других четырех письмах в адрес Саудовской Аравии, Катара, Кувейта и ОАЭ.
При этом в письме, касающемся Объединенных Арабских Эмиратов, Иран прямо обвинил сами ОАЭ в «непосредственном участии в агрессии».
Иран призвал все эти государства соблюдать «принципы добрососедства и не допускать дальнейшего использования их территории против исламской республики», возложив на них полную ответственность за последствия этих нарушений.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:178
Эта новость заархивирована с источника 23 Апреля 2026 12:11 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















