Иран все отрицает
Icma.az передает, что по данным сайта Haqqin.
По итогам переговоров в Швейцарии Иран не принимал на себя дополнительных обязательств в плане сотрудничества с МАГАТЭ, заявил пресс-секретарь иранского МИДа Эсмаил Багаи.
«Взаимодействие Ирана с Международным агентством по атомной энергии будет продолжаться в соответствии с текущим порядком, решениями Исламского консультативного совета и Совета национальной безопасности», — подчеркнул Багаи.
Дипломат добавил, что обсуждение взаимодействия в ядерной сфере возможно лишь «в порядке пункта 13 меморандума о взаимопонимании между США и Ираном», то есть после решения вопросов о полном прекращении огня, снятия блокады и экспортных ограничений, а также разморозки иранских активов.
Ранее о согласии Ирана допустить инспекторов МАГАТЭ на свои ядерные объекты заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
Просмотров:65
Эта новость заархивирована с источника 22 Июня 2026 19:53 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
Контакты
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















