Испания перебазировала военных из Ирака
По данным сайта Haqqin, передает Icma.az.
Испания временно переместила своих военнослужащих из Ирака в связи с обострением ситуации с безопасностью на Ближнем Востоке, сообщило министерство обороны королевства.
«В связи с обострением ситуации с безопасностью и невозможностью продолжать выполнение поставленных задач Испания перебазирует личный состав группы специальных операций совместно с иракскими властями», – говорится в заявлении министерства.
В ведомстве подчеркнули, что все испанские военнослужащие уже находятся «в безопасных местах», не уточнив их новое расположение.
Испания задействована в двух миссиях на территории Ирака: первая — международная коалиция против террористической организации "Исламское государство" (ИГ), вторая — миссия НАТО в Ираке (NATO Mission Iraq), направленная на укрепление оборонных структур страны посредством обучения и консультирования.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:91
Эта новость заархивирована с источника 15 Марта 2026 22:19 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















