Италия ценит многостороннее сотрудничество с Азербайджаном
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Minval.
Председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова встретилась с послом Италии Лукой ди Джанфранческо. Согласно информации парламента Азербайджана, стороны выразили удовлетворение текущим состоянием отношений между Азербайджаном и Италией.
Было отмечено, что успешное сотрудничество двух стран в энергетической и экономической сферах открывает новые возможности для взаимодействия в других областях.
Особое внимание на встрече было уделено развитию межпарламентских связей, которые способствуют укреплению отношений между народами, разделяющими схожие ценности. Сахиба Гафарова подчеркнула важность взаимных визитов, вспомнив свой официальный визит в Италию, который, по ее словам, сыграл важную роль в углублении партнерства.
Она также отметила участие итальянских парламентариев в президентских и парламентских выборах в Азербайджане в 2024 году, а также их присутствие на Парламентской встрече в рамках COP29 в Баку.
Посол Италии поздравил Азербайджан с успешным проведением COP29, отметив участие итальянской делегации под руководством премьер-министра на этом международном мероприятии. Лука ди Джанфранческо подчеркнул, что его страна ценит многостороннее сотрудничество с Азербайджаном, добавив, что посольство продолжит активно содействовать его развитию.