Иван ЛЕПИНИЦА: Эти матчи с Нефтчи самые важные для Сабаха
Icma.az информирует, ссылаясь на сайт Azerisport.
Хорватский хавбек азербайджанского футбольного клуба «Сабах» Иван Лепиница ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Что скажете о результативной игре 28-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана с «Сумгайытом» (3:3)?
Мы склонны легко пропускать голы, чего делать не следует. Я думал, что после раннего добытого преимущества, мы будем контролировать игру и легко победим, но произошло обратное. Мы сами себе усложнили жизнь в этой игре.
Это 15 ничья «Сабаха» в сезоне, что является абсолютным рекордом чемпионатов Азербайджана. Как вам такое достижение?
Я не думаю, что это хороший показатель. Лучше бы мы выиграли часть их них. Должны были побеждать во многих из этих матчей.
Если бы не эти потери очков, где бы сейчас был «Сабах»?
Он был бы на первых местах. В этих 15-ти турах было достаточно игр, где ничьи, мягко говоря, были необязательными.
Впереди у вас полуфинальные матчи Кубка с «Нефтчи». С каким настроем подходите и каковы ваши шансы?
С моей точки зрения, это будут самые важные матчи «Сабаха» в этом сезоне. Что касается шансов, я думаю, они равны. Почему так говорю? Потому что обе команды максимально сконцентрированы на этом турнире, и вы знаете, что значит, выиграть Кубок.
Какой результат вас устроит в первой игре на выезде?
Несмотря на выездной статус, устроит только победа.
Ощущается в чемпионате Азербайджана разница между выездными и гостевыми матчами?
Нет, я так не считаю. Мое мнение таково, что важно не то, где ты играешь, а важно выкладываться на все 100 процентов в каждом матче.