Израиль и Ливан при посредничестве США согласились прекратить огонь
По материалам сайта Media az, передает Icma.az.
Израиль и Ливан при посредничестве США договорились о прекращении огня. Текст совместного заявления сторон конфликта опубликовал Госдеп.
В документе говорится, что трехсторонняя встреча представителей стран проходила 2 и 3 июня.
«Прекращение огня зависит от полного прекращения огня со стороны «Хезболлы» и эвакуации всех боевиков «Хезболлы» из сектора в южном Ливане», — говорится в заявлении.
Согласно документу, Израиль и Ливан не имеют враждебных намерений друг к другу и собираются работать над всеобъемлющим соглашением о мире и безопасности. Переговоры по этому вопросу страны наметили на неделю после 22 июня.
«Ливан обязался при поддержке США наращивать потенциал ливанских вооруженных сил для установления эффективного контроля над всей территорией страны», — говорится в пресс-релизе.
В тексте документа подчеркивается, что безопасность Израиля может быть достигнута только при разоружении «Хезболлы» и демонтаже ее инфраструктуры на всей территории Ливана.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:119
Эта новость заархивирована с источника 04 Июня 2026 06:01 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















