Как обстоит дело с отоплением в отдаленных регионах Азербайджана? ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ Новости Азербайджана
Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Media az.
В девяти горных районах Азербайджана, среди которых Шуша, Габала, Губа, Гусар, Хачмаз, Сиязань, Шабран, Лерик и Шамахы, с 1 ноября начался отопительный сезон.
Как сообщил пресс-секретарь ОАО «Азеристиликтеджизат» Эльвин Басгаллы, теплоснабжение будет осуществляться через 39 котельных и один тепловой пункт до 1 мая 2025 года.
Согласно данным ОАО, в районах планируется обеспечить теплом 34 жилых дома, 16 средних школ, 3 детских сада, 2 медицинских учреждения, а также 18 социальных и хозяйственных объектов.
Э.Басгаллы отметил, что при старте отопительного сезона в горных районах никаких проблем не возникло.
Напомним, что регионы Азербайджана, расположенные на высоте от 600 до 2000 м над уровнем моря, отличаются суровыми климатическими условиями.
Что касается Баку и других районов страны, то здесь отопительный сезон начинается 15 ноября. Он продлится до 15 апреля 2025 года. ОАО «Азеристиликтеджизат» ставит своей приоритетной задачей обеспечить теплом через 553 котельные и 88 тепловых пунктов более 184 тысяч квартир, 286 школ, 158 детских садов, 150 медучреждений и около 2600 социальных и хозяйственных объектов.