Капитан Кяпаза: Я не первый год здесь, и каждый сезон нас туда отправляют
Как передает Icma.az, со ссылкой на сайт Azerisport.
Капитан азербайджанского футбольного клуба «Кяпаз» Егор Хвалько ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Что скажете о победе в 12-м туре Мисли премьер-лиги над «Сабаилом» (1:0)?
Матч проходил непросто, но все для нас закончилось хорошо. Игра не была зрелищной, да и в плане голевых эпизодов все не было так ярко. Была плюс-минус равная игра.
За счет чего же выиграл «Кяпаз»?
Ну, может быть мы создали на 1-2 голевых момента больше. В первом тайме мы играли против ветра, а во втором стало попроще. Мы были готовы к такой игре.
Победный гол пришел на 90+5-й минуте. Верили, что можете выиграть?
Верил. Но самое главное, нам воздалось за прошлый тур, где на последних минутах мы проиграли «Туран-Товузу» (1:2). Хорошая получились атака и гол.
Помнится, в первом круге вы не смогли обыграть «моряков» (0:0). Что изменилось за это время?
У нас состав поменялся. В первых турах первого круга у нас некому было выходить с замены. Изменений произошло немало, несмотря на то, что прошло мало времени. Если в начале сезона мы делали ставку и на молодых неопытных ребят, то после смены главного тренера пришли шесть новых футболистов. Появилась конкуренция.
«Кяпаз» рано списали со счетов, отправляя в 1-ю Лигу?
Я не первый год здесь, и каждый сезон нас туда отправляют. Не скажу, что это совсем несправедливо, но мы каждый раз при всех сложностях доказывали обратное. Не первый сезон мы после первого круга начинаем играть лучше. Так будет и на этот раз.
Впереди выездной матч с «Сабахом». Что думаете?
В психологическом плане матч с «Сабаилом» пойдет нам на пользу. Я уже третий сезон в Гяндже и вижу, что в нужный момент мы можем показать характер и победить. Нас ждет интересный и сложный матч. Я помню все матчи с «Сабахом». Игры между нашими командами всегда проходили интересно с множеством забитых мячей.