Карточки, удаления и беспорядки: клубы II Лиги Азербайджана оштрафованы за нарушения
По материалам сайта Media az, передает Icma.az.
Дисциплинарный комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) оштрафовал ряд клубов, выступающих во II Лиге.
Как сообщает пресс-служба спортивной структуры, причиной подобной меры стали нарушения, допущенные во время матчей XVIII тура чемпионата.
В частности, «Агдаш» лишился 70 манатов за то, что в матче с «Шеки Сити» пятеро его игроков получили желтые карточки, 50 манатов – за второй «горчичник» (дисквалификация на одну игру) Ульви Сарыева и удаление его с поля на 90+3-й минуте. Еще на 80 манатов клуб был оштрафован за бросание болельщиками на поле посторонних предметов.
Четыре игрока «Шамкира» получили желтые карточки в матче с «Шафа», за что клуб будет обязан выплатить 70 манатов. «Шафе» также придется раскошелиться на 80 манатов за выход на поле посторонних лиц после матча.
«Кюр-Араз» оштрафован на 100 манатов за позднее подтверждение в электронной системе предварительного протокола матча с «Физули», а также на 70 манатов – за получение желтых карточек шестью игроками команды.
«Физули» заплатит 70 манатов за получение желтых карточек четырьмя игроками и еще 80 – за нахождение в технической зоне Васифа Исмайылова, чье имя не значилось в протоколе матча.