Кипр это Греция. К черту Турцию : провокация на параде в Афинах
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Caliber.az.
Греческое правительство продолжает хранить молчание, после того как курсанты Военно-морской академии скандировали оскорбительные лозунги против Турции во время государственного парада в честь Дня независимости Греции.
Как пишет Hurriyet, несмотря на то, что МИД Турции выразил свою реакцию как в Анкаре, так и в Афинах, греческое правительство не сделало никаких заявлений по поводу инцидента до сих пор.
В сообщениях греческих СМИ, основанных на источниках в министерстве обороны, утверждалось, что в командовании ВМС Греции начато расследование с целью найти виновных и применить необходимые дисциплинарные взыскания.
В то время как крайне правые деятели Греции выразили поддержку этому отвратительному инциденту, основные оппозиционные социалистические партии охарактеризовали инцидент как «недисциплинированность».
Напомним, во время государственного парада в честь Дня независимости Греции курсанты скандировали: «Кипр — это Греция. К черту Турцию».