Крупнейшими покупателями золота в апреле стали две страны
Как передает Icma.az, со ссылкой на сайт Day.az.
В апреле 2026 года Центральные банки по всему миру приобрели 17 тонн золота. Это выяснили аналитики Всемирного совета по золоту (WGC, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
По их данным, крупнейшими покупателями этого драгоценного металла стали Польша и Китай. Первая страна приобрела 14 тонн, вторая - 8 тонн. Кроме того, Чехия нарастила свои запасы на 3 тонны.
Банк России продал 6 тонн золота, а регулятор Узбекистана - 1 тонну.
Другие новости на эту тему:Франция и Венгрия стали основными покупателями российского газа
15 Ноября 2024 15:08
SOCAR и УЕФА стали крупнейшими донорами бюджета АФФА в 2025 году
03 Апреля 2026 11:16
Индия в апреле импортировала золота до 3,1 млрд доллара
16 Мая 2025 21:33
Страны лидеры по закупкам золота
06 Ноября 2025 18:14
Известный бренд обвинили в слежке за покупателями
17 Января 2026 08:16
Просмотров:89
Эта новость заархивирована с источника 03 Июня 2026 21:43 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















