Лавров: Никого не касается
Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Haqqin.
Вопрос эксплуатации атомной электростанции «Бушер» в Иране касается только Тегерана и Москвы, заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.
«Что касается АЭС «Бушер», то данный объект никогда не был ни под какими санкциями, был выведен за скобки договоренностей об иранской ядерной программе в 2015 году. И это не касается никого, кроме России и Ирана», — сказал министр на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Экваториальной Гвинеи Симеоном Ойоно Эсоно Ангуе.
Проект реализуется, сооружаются дополнительные энергоблоки, подчеркнул Лавров.
«Персонал возвращается после того, как в контексте бомбардировок периметра станции в ходе агрессии США и Израиля определенное количество сотрудников было эвакуировано в соседние страны», — отметил он.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:75
Эта новость заархивирована с источника 18 Мая 2026 16:46 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















