Лукашенко о новом имидже Пашиняна: Мы воспринимаем вас как молодого члена нашего Союза Новости Азербайджана
Icma.az сообщает, что по информации сайта Media az.
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил провести саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Минске «примерно 29 мая» следующего года.
Об этом белорусский лидер заявил сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета.
Лукашенко попросил наблюдателей «присутствовать на заседаниях, а не по телевизору рассказывать, как они будут с нами сотрудничать».
«Никол Воваевич, это вас не касается, мы знаем, что вы не только сбрили бороду, но и приболели немножко. Поэтому мы воспринимаем вас как нового, молодого, внешне по крайней мере, члена нашего Союза», – сказал Лукашенко.
Никол Пашинян заявил, что армянская делегация не приедет на следующий саммит ЕАЭС в Минск. Она примет участие в нем дистанционно. Лукашенко стал спрашивать, чем вызвано такое решение.
«А что у вас за проблема? Далеко до Минска? Или некому вас подвезти? Ну, мы организуем доставку Вашей делегации, если нужно», – сказал белорусский лидер.
Пашинян же отметил, что уже ранее выступил с заявлением о своем решении. «Александр Григорьевич, я по этому поводу выступил с публичным заявлением, и это заявление остается в силе. Я не думаю, что это правильный формат, чтобы обсудить эти вопросы», – отметил Пашинян.
Лукашенко пообещал «рассмотреть заявление». Пашинян возразил лидеру Беларуси: «вы не можете рассмотреть мое заявление, потому что мое заявление не подлежит рассмотрению».
Лукашенко сказал, что возможно на саммите в Минске не будет «телевизора», чтобы делегации Армении смогла выступить онлайн.