Лукашенко в разговоре с Алиевым отметил красоту Баку
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Minval.
11 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.
Глава нашего государства выразил благодарность президенту Александру Лукашенко за то, что он принял приглашение и участвует в мероприятии COP29. Об этом сообщает «Азертадж».
Президент Азербайджана подчеркнул, что хотя времени на подготовку к COP29 было мало, эти работы были проведены на высоком уровне.
Александр Лукашенко отметил, что красота Баку и на этот раз произвела на него глубокое впечатление.
В ходе беседы было подчеркнуто, что двусторонние отношения успешно развиваются во всех направлениях, отмечено эффективное сотрудничество в рамках международных организаций, сообщено, что общий товарооборот увеличился на 41 процент.
С удовлетворением было отмечено участие белорусских компаний в работах по восстановлению и реконструкции на освобожденных от оккупации территориях, строительстве модульных домов.
Президент Ильхам Алиев еще раз поблагодарил Александра Лукашенко за тракторы, подаренные Шуше Беларусью.
Глава Белорусского государства с удовлетворением вспомнил свой визит в Азербайджан в мае этого года.
В ходе беседы было подчеркнуто, что ведутся работы по организации совместного производства лифтов для жилых зданий, затронуты вопросы строительства агрогородка в Агдамском районе, сотрудничества в области сельского хозяйства, машиностроения и промышленности, подготовки кадров в сельскохозяйственной сфере и обмена специалистами.