Mastercard и ABB запускают хакатон по устойчивому развитию Новости
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт 1news.az.
Mastercard в партнерстве с ABB запускает хакатон Sustainability Sandbox, виртуальный конкурс, который ставит перед финтех-стартапами задачу разработки решений, направленных на борьбу с изменением климата. Мероприятие приурочено к Конференции ООН по изменению климата 2024 года (COP29) и посвящено отслеживанию выбросов углекислого газа и решениям ESG.
Хакатон пройдет с 14 по 18 ноября и предоставит финтех-новаторам возможность представить свои решения лидерам финансового и государственного секторов. Проекты-победители могут получить доступ к информации через платформу Mastercard - Sandbox as a Service.
«Этот хакатон дает возможность стартапам создавать эффективные климатические решения, укрепляя стремление Mastercard к построению инклюзивной, устойчивой цифровой экономики, где каждый имеет возможность раскрыть свой потенциал», - сказал Avşar Gürdal, генеральный директор Mastercard в Турции и Азербайджане.
Финтех-стартапы, заинтересованные в участии, могут подать краткое предложение до 6 ноября по этой ссылке. За более подробной информацией обращайтесь по адресу: [email protected].