Melissa Group снесла дома вместе с жильцами виновные задержаны ВИДЕО
Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Vesti.
Сегодня задержаны руководитель строительной компании «Melissa Group» и водитель экскаватора, которые проводили незаконные работы по сносу жилых домов на территории массива Алатава в Ясамальском районе Баку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Министерства внутренних дел, против задержанных возбуждено уголовное дело, начато расследование.
Причиной задержания стали итоги проверки, которую провело Главное управление архитектуры и градостроительства Баку. Проверка установила, что компания «Melissa Group» вела работы по сносу зданий без необходимого разрешения, согласования с жителями и с грубым нарушением законодательства.
Скандал разгорелся после того, как в соцсетях появились кадры, на которых видно, что дома по улице Абдулвагаба Саламзаде, 118Б сносились прямо в присутствии жильцов. Люди находились внутри, когда экскаваторы начали уничтожать их жилища. СМИ пишут, что жители отказывались покидать дом, поскольку не согласились с компенсацией, предложенной компанией Melissa Park.
Работы были немедленно приостановлены и признаны незаконными. Материалы направлены в правоохранительные органы для расследования фактов причинения ущерба имуществу граждан.