Мерт ЧЕЛИК: Мы не будем последними
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Azerisport.
Защитник азербайджанского футбольного клуба «Сабаил» Мерт Челик ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
«Сабаил» в последнем матче года проиграл в 18-м туре Мисли премьер-лиги дома «Зире» (0:1). Наверное, неприятно уходить на каникулы с поражением?
Думаю, мы не заслуживали поражения. Просто дали сопернику один шанс и увидели мяч в своих воротах. Полагаю, показанная нами игра дает основания надеяться на лучшее во второй половине сезона.
Как считаете, почему по итогам первой половины сезона «Сабаил» занимает последнее место в турнирной таблице?
Конечно, мы не должны быть здесь. Мы заслуживаем более высокого места. У нас есть хорошие игроки. Нам просто нужно быть более внимательными. В определенных матчах нам просто не повезло. К тому же, у нас было много травмированных игроков. Верю, что после перерыва все наладится, и мы поднимемся в турнирной таблице.
«Сабаил» начал сезон под руководством Шахина Диниева, затем главным тренером был назначен Джавид Гусейнов. Что новый наставник смог изменить в команде?
У каждого тренера есть своя философия и система. Думаем, мы привыкнем к системе Джавида Гусейнова и станем лучше. Мы, футболисты, делаем все возможное, чтобы команда добивалась успешных результатов.
Как будете настраиваться на вторую половину сезона?
Я никогда не мирился с положением. Мы способны на лучшее. У нас есть потенциал.
Как считаете, «Сабаил» будет бороться только с «Кяпазом» за то, чтобы не стать последним по итогам чемпионата?
Я не знаю, кто в итоге займет последнее место. Знаю лишь одно – это будем не мы.
Вам поступали предложения от других клубов?
Я сейчас сосредоточен на «Сабаиле». Думаю лишь о том, чтобы помочь команде подняться в турнирной таблице.
В период выступления за «Нефтчи» вас приглашали в сборную. Сейчас вы в «Сабаиле», и в «милли» вас нет. Сумеете исправить положение?
Чтобы получить приглашение в сборную, надо показать достойный этого перформанс. Я жду вызова в «милли» и готов помочь команде всеми силами.