Министерство культуры отказывает в повторной аттестации провалившим экзамен учителям музыки
Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Media az.
Несколько преподавателей музыки, работающих в различных культурных учреждениях азербайджанской столицы, утверждают, что их уволили после проведенного в марте экзамена.
По словам возмущенных педагогов, им изначально сообщили, что будет проверяться только уровень профессиональных знаний. Однако результаты аттестации стали неприятным сюрпризом - многие преподаватели с многолетним стажем и опытом работы не сумели набрать необходимого минимума и в итоге лишились своих должностей. Теперь уволенные учителя музыки требуют предоставить им второй шанс.
Редакция Xəzər Xəbər обратилась за комментарием в Министерство культуры Азербайджана. В пресс-службе ведомства заявили, что процедура аттестации полностью соответствует нормам Трудового кодекса и правилам, утвержденным постановлением Кабинета министров. При этом действующее законодательство не предусматривает возможности повторной аттестации для тех, кто уже не смог подтвердить свою профпригодность.
Более подробно - в видеорепортаже: