Мирзоян в Казахстане о прорывном соглашении с Баку
Icma.az, ссылаясь на сайт Haqqin, передает.
Подписание мирного соглашения между Ереваном и Баку может стать прорывом на пути к установлению мира в Закавказье. Об этом заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян в ходе переговоров с казахстанским коллегой Муратом Нуртлеу в Астане.
Министр в качестве целей двух стран указал укрепление региональной стабильности посредством реализации мирных инициатив, и повторил приверженность Армении повестке мира на Южном Кавказе.
«Мы ценим заявлением МИД Казахстана в связи с завершением переговоров по мирному соглашению между Арменией и Азербайджаном. Вы знаете, Армения предложила незамедлительно приступить к процессу согласования даты и места подписания соглашения, что может стать прорывом на пути установлению мира в нашем регионе», - сказал глава он.
При этом Мирзоян добавил, что в Казахстане прекрасно осведомлены о мирном процессе между Ереваном из Баку, и казахстанская сторона представляла свою площадку для армяно-азербайджанских переговоров.