Мусульманский совет старейшин поддержал экологические инициативы Азербайджана Новости Азербайджана
Согласно сайту Media az, передает Icma.az.
На Всемирном саммите религиозных лидеров в Баку Мусульманский совет старейшин выразил поддержку климатическим инициативам Азербайджана.
Председатель совета Мохаммед Абдельсалам особо подчеркнул уникальную роль Азербайджана как страны, где гармонично сосуществуют различные религии и культуры.
«Проведение такого значимого мероприятия именно в Азербайджане носит глубоко символический характер», - отметил религиозный лидер.
Было отмечено, что особую значимость саммиту придает его проведение в преддверии международной климатической конференции COP29. Под председательством шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде, главы Управления мусульман Кавказа, мероприятие обещает стать важной вехой в объединении усилий религиозных общин в борьбе с климатическими изменениями.
«Необходимость регулярного проведения подобных встреч очевидна», - подчеркнул Абдельсалам, акцентируя внимание на важности совместных действий в решении климатических проблем.