Немцев призывают покинуть Иран
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Haqqin.
МИД Германии настоятельно призвал немцев покинуть Иран в связи с угрозой возможного военного удара со стороны США.
«Пусть и ограниченно, но пока по-прежнему существуют коммерческие рейсы, воздушное сообщение с соседними с Ираном странами, выезд возможен также наземным путем», - заявил журналистам представитель внешнеполитического ведомства ФРГ.
Он обратил внимание на то, что в случае обострения ситуации практически нельзя будет оказать консульскую помощь.
США рассматривают возможность ограниченного удара по военным и правительственным объектам Ирана, чтобы побудить Тегеран пойти на выгодные для Вашингтона условия ядерной сделки, избежав при этом полномасштабной атаки, сообщила ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их сведениям, такой удар может быть нанесен в течение нескольких дней. По утверждению телекомпании CBS, операция может начаться 21 февраля.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:81
Эта новость заархивирована с источника 20 Февраля 2026 21:34 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















