Оман предупреждает Европу: придется платить
Согласно сайту Haqqin, передает Icma.az.
Оман предупредил власти стран Европы, что проход через Ормузский пролив может стать платным, поскольку вернуться к статус-кво, существовавшему до военной операции США против Ирана, невозможно. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Должностные лица Омана, по сведениям агентства, пообещали продолжить соблюдать международное морское право, но указали, что плата может взиматься за услуги, связанные с очисткой пролива от загрязнений или помощью судам в его навигации. Степень обязательности платежей не ясна, отмечает Bloomberg.
Как утверждают источники, Оман сейчас изучает системы, которые используются для регулирования судоходства в других проливах в разных регионах мира, в том числе в Малаккском проливе в Азии. Там введены обязательные платежи за проход судов.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:64
Эта новость заархивирована с источника 26 Июня 2026 20:06 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















