Опасная ситуация на дороге в поселок Баладжары
Icma.az информирует, ссылаясь на сайт Media az.
Водители, стараясь избежать заторов на шоссе Баку - Сумгайыт, выбирают альтернативный маршрут через улицу Рашида Исмайылова в поселке Баладжары. Однако отсутствие дорожных знаков на перекрестке создает риск аварийных ситуаций.
Как передает Xəzər TV, местные жители отмечают, что высокая скорость движения на этом участке трассы создает риск столкновения с машинами, выезжающими из населенного пункта. Из-за этого аварии здесь происходят регулярно.
По словам водителей, на этом перекрестке никто не уступает дорогу, а резкие маневры стали обычным явлением. Они считают, что установка светофоров, дорожных знаков и ограничение скорости могли бы снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий (ДТП).
В Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA) сообщили, что в рамках Государственной программы на 2025-2030 годы планируется разработка и реализация предложений по улучшению организации дорожного движения на шоссе Баку - Сумгайыт.
В свою очередь, в Центре интеллектуального управления транспортом заявили, что проведут анализ дорожной ситуации в этом районе, после чего будет принято соответствующее решение.