Орхидея бросает вызов розе: новый тренд подарков на 8 Марта в Азербайджане
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Media az.
Международный женский день - прекрасный повод выразить свою любовь, признательность и уважение представительницам прекрасного пола. И одним из самых популярных подарков в этот день традиционно являются цветы.
Но какие же цветы чаще всего покупают женщинам 8 Марта в Азербайджане?
Директор плантаций Руфан Амирасланов поделился с Baku TV интересными наблюдениями. По его словам, в последние годы все большую популярность в качестве подарка на 8 Марта завоевывает орхидея. Этот изысканный цветок, символизирующий благородство и заботу, имеет более 20 тысяч разновидностей и начинает составлять серьезную конкуренцию признанной королеве цветов - розе.
«Роза, безусловно, остается классикой и занимает лидирующие позиции по продажам в праздничные дни. Однако орхидея постепенно наращивает свою популярность, а в некоторых случаях даже опережает розу», - отметил Р.Амирасланов.
Интересно, что на плантации выращивается широкий ассортимент цветов на любой вкус и кошелек. Цены варьируются от весьма демократичных 60 гяпиков до 250 манатов.