Оставленный матерью малыш из Товуза доставлен в Баку в тяжелом состоянии
Icma.az информирует, ссылаясь на сайт Vesti.
В Товузе младенец 2024 года рождения, от которого отказалась мать, был перевезен из Центральной районной больницы Товуза в Низаминскую детскую инфекционную больницу при Республиканском педиатрическом центре в Баку.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА со ссылкой на TƏBİB. В ответ на запрос агентства было заявлено, что ребенок находится в тяжелом состоянии, его лечение продолжается в специализированном отделении.
Напомним, что 17 марта около 21:20 в центральную районную больницу Товуза полицией был доставлен ребёнок 2024 года рождения. У него диагностировали обезвоживание, общую слабость, тяжёлую форму рахита и серьёзную задержку развития. Ему была оказана срочная медицинская помощь.
Ранее в отдел полиции Товузского района поступила информация о том, что в одном из домов в селе Юхары Ойсюзлю несовершеннолетний ребёнок находится один без присмотра взрослых. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили там мальчика возрастом 1 год и 2 месяца.
Ребёнок, оставленный один матерью в сельском доме, ей возвращён не будет. После завершения лечения в Баку малыша передадут в государственное детское учреждение.