Партия Пашиняна намерена подать в суд на экс омбудсмена
Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Caliber.az.
Член правления «Гражданского договора», депутат Ваагн Алексанян сообщил в соцсети, что партия подаст в суд на бывшего омбудсмена Армении Армана Татояна, передает Sputnik Армения.
««Гражданский договор» обратится в суд в связи с клеветническими заявлениями со стороны Армана Татояна и перепечатавшими его некоторыми СМИ о том, что якобы «ГД заставляет избирателей фотографировать свои бюллетени»», - говорится в сообщении.
Также они намерены обратиться в ЦИК, так как считают, что есть грубые нарушения «дня тишины» со стороны архиепископа Баграта Галстаняна и других «кочаряно-сержевских сил» (подразумеваются экс-президенты Роберт Кочарян и Серж Саргсян, ред.) и СМИ.
Ранее Татоян сообщил, что есть многочисленные публикации о том, что «ГД» поручил избирателям фотографировать бюллетень в качестве доказательства, что они проголосовали за них.
«Это преступление предполагает уголовную ответственность. ГД толкает вас к преступлению, ни в коем случае этого не делайте», - написал Татоян в соцсети.