Пашинян: Карабахское движение мешает армянской государственности
Icma.az, со ссылкой на сайт Vesti, информирует.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что "Карабахское движение" не должно продолжаться, назвав его препятствием на пути формирования армянской государственности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом он сказал в ходе «правительственного часа» в парламенте, отвечая на критику депутата от оппозиции Лилит Галстян по поводу уступок Азербайджану и отказа от судебных исков.
«Есть фундаментальные вещи, о которых я должен сказать прямо: "Карабахское движение" не нужно продолжать», — подчеркнул Пашинян. По его мнению, необходимо трезво оценить исторический опыт, поскольку продолжение прежней политики приведет лишь к новым потрясениям.
Премьер также добавил, что считает нынешний курс армянского руководства единственно верным и нацеленным на укрепление государственности и мирное сосуществование в регионе.