Перед парламентом Гессена поднят флаг Азербайджана
Icma.az сообщает, что по информации сайта Бакинский рабочий.
Посол Азербайджана в Германии Насими Агаев посетил федеральную землю Гессен.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве, в рамках визита в столице земли Висбадене он провел встречи с председателем Ландтага Гессена (парламента) Астридом Вальманом и заместителем премьер-министра и министром экономики земли Кавехом Мансури. Обсуждались двусторонние отношения, экономическое сотрудничество и новые возможности партнерства, особенно в сферах возобновляемой энергетики, логистики и других перспективных направлениях.
Перед зданием Ландтага был поднят флаг Азербайджана, посол оставил запись в памятной книге парламента.
Также в сопровождении председателя Ландтага А. Вальмана, Н. Агаев принял участие в пленарном заседании парламента, где он был представлен депутатам.
В рамках визита дипломат также встретился с вице-президентом Франкфуртской торгово-промышленной палаты (IHK Frankfurt) Оливером Швебелем и представителями ряда ведущих компаний, с которыми обсудил перспективы экономического сотрудничества и инвестиционные возможности между Азербайджаном и Гессеном.
Кроме того, Н. Агаев провел встречи с председателем еврейской общины Франкфурта Марком Грюнбаумом и членами правления, главным раввином Франкфурта Авихаем Апелем, председателем организации «Маккаби Германия» Алоном Мейером и руководителем Общины кавказских евреев в Германии Ави Шефатья, во время которых рассказал о жизни еврейской общины в Азербайджане, ее историческом сосуществовании в условиях гармонии и взаимопонимания без проявлений антисемитизма, а также обсудил возможные проекты будущего сотрудничества.
В рамках визита Н. Агаев также встретился с представителями азербайджанской общины, проживающими во Франкфурте.