Переговоры США, ОАЭ и Израиля
Согласно материалам сайта Haqqin, передает Icma.az.
США, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Израиль провели первые трехсторонние переговоры по технологическому и экономическому сотрудничеству. Об этом заявил замгоссекретаря США по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Джейкоб Хелберг.
«Сегодня США, Израиль и ОАЭ провели первые трехсторонние экономические переговоры на площадке второго саммита [технологического альянса] Pax Silica. <...> Pax Silica демонстрирует, что общие цепочки поставок создают общую экономическую безопасность», - написал Хелберг в X.
Pax Silica — инициатива США, направленная на создание инновационных цепочек производства и поставок полупроводников, важнейших полезных ископаемых, энергоносителей и технологий искусственного интеллекта. В объединение входят страны ЕС, Великобритания, Австралия, Индия, Израиль, ОАЭ, Республика Корея, Япония, Катар и ряд других крупных экономик.
Другие новости на эту тему:
Просмотров:113
Эта новость заархивирована с источника 26 Июня 2026 12:49 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















