Перспективы для инвесторов: HaberTürk о бизнес выгоде в Азербайджане ФОТО
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Caliber.az.
Турецкий телеканал HaberTürk рассказал зрителям о возможностях, которые сулят инвесторам проекты в братском Азербайджане.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в репортаже новостного канала на тему бизнес-среды в Азербайджане акцентируется внимание на решениях правительства нашей страны по поощрению иностранных инвесторов, в том числе на освобожденных от армянской оккупации территориях республики.
HaberTürk подчеркивает, что в Азербайджане созданы выгодные для инвесторов условия, которыми могут воспользоваться и компании Турции.
Приведена позиция торгового представителя нашей страны в Турции Тамерлана Тагиева, который рассказал многомиллионной аудитории о готовности к помощи в налаживании контактов с азербайджанскими компаниями, организации ознакомительных поездок инвесторов в нашу страну.
«Планируем новые встречи в торговых и промышленных палатах различных регионов Турции, посещение организованных промышленных зон», — отметил торгпред Азербайджана.
Он акцентировал внимание и на решениях правительства Азербайджана по стимулированию инвестиций в Карабахский и Восточно-Зангезурский экономические районы нашей страны.
«На предпринимателей, вкладывающих в освобожденные от оккупации районы Азербайджана, распространяются особые льготы. Инвесторы на протяжении 10 лет пользуются привилегиями, в том числе при оформлении таможенных процедур и в сфере налогообложения», — сказал Т. Тагиев.
Телеканал назвал Торпредство Азербайджана в Турции «экономическим мостом», нацеленным на укрепление торговых и логистических связей между двумя братскими странами.