Полиция пресекла канал поставки наркотиков из Ирана в Азербайджан
Согласно сайту Media az, передает Icma.az.
В результате операции, проведенной сотрудниками полиции Хачмазского района на основании поступившей информации, был задержан 39-летний Рашад Дадашзаде. У него обнаружены и изъяты 2 кг марихуаны, 500 г опия, большое количество психотропных веществ – метамфетамин и таблетки метадона.
По информации региональной группы пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, в своих показаниях Р.Дадашзаде заявил, что был привлечен к наркокурьерской деятельности гражданином Ирана, личность которого устанавливает следствие. Он признался, что планировал забрать наркотики из тайника и доставить их по разным адресам в обмен на материальное вознаграждение.
По данному факту возбуждено уголовное дело, и по решению суда в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде ареста.
В целом, за последнюю неделю в Хачмазском районе в ходе проведенных оперативных мероприятий были выявлены 10 случаев, связанных с наркотиками, из незаконного оборота изъято 3 кг наркотических веществ.