Председатель парламента Узбекистана выразила соболезнования Азербайджану
Icma.az, со ссылкой на сайт Trend.az, информирует.
БАКУ /Trend/ - Председатель Сената Олий Мажлиса (парламента) Республики Узбекистан Танзиля Нарбаева направила письмо с соболезнованиями спикеру Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Сахибе Гафаровой в связи с крушением самолета AZAL в Актау, выполняющего рейс Баку-Грозный.
Как сообщает в четверг Trend, информацию об это распространил отдел по связям с общественностью Милли Меджлиса.
"Мы с глубоким прискорбием восприняли печальное известие о трагической катастрофе пассажирского самолета "Азербайджанских авиалиний" под Актау, повлекшей за собой гибель многих людей.
От имени Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан выражаю глубокие соболезнования семьям и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в письме.
Напомним, что 25 декабря пассажирский самолет Embraer 190, принадлежащий AZAL, следовавший по маршруту Баку-Грозный, потерпел крушение в 3 километрах от аэропорта Актау.
На борту самолета находились 67 человек (62 пассажира и 5 членов экипажа).
После крушения пассажирского самолета в больницу поступили 27 человек. Из них 15 человек являются гражданами Азербайджанской Республики, 8 - Российской Федерации, 3 - Кыргызской Республики. Личность одного человека пока не установлена.
Из поступивших в больницу пострадавших - 11 проходят лечение в отделении реанимации, 13 - в травматологическом отделении, 2 - в отделении нейрохирургии и 1 - в хирургическом отделении. Эти лица находятся под контролем профессиональных врачей Казахстана и врачей, высланных из Азербайджана и России. Им была оказана оперативная и специализированная медицинская и психологическая помощь.
Оба пилота экипажа, а также бортпроводница погибли, два члена экипажа выжили.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!