Премьерминистр Грузии пригрозил Саломе Зурабишвили
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Vesti.
«Зурабишвили придется покинуть свой пост 29 декабря, и посмотрим, где она продолжит свою жизнь – за решеткой или на свободе».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил в беседе с журналистами премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.
Он сказал, что Саломе Зурабишвили пробудет на посту президента меньше недели, поэтому ничего не может сделать за оставшееся время.
«Правда, некоторые европейские политики и официальные лица утверждают, что до 29 декабря еще многое может произойти, но уверяю вас, что до 29 декабря многое не произойдет, радикальная оппозиция в Грузии не победит. Соответственно, радикальная оппозиция, в том числе Саломе Зурабишвили, не представит никаких серьезных планов. Ей придется покинуть свой пост 29 декабря, и посмотрим, где она продолжит свою жизнь – за решеткой или на свободе», - сказал премьер-министр.
Кобахидзе отметил, что ЦИК Грузии подвела итоги выборов, а Конституционный суд подтвердил их легитимность, поэтому нет никаких оснований для назначения повторных парламентских выборов: «Парламент выразил доверие составу правительства, поэтому нет никаких оснований для проведения повторных выборов. Соответствующее заявление президента было бы совершенно нелепым, но в то же время это создает уголовную ответственность. За это в Уголовном кодексе предусмотрено наказание в виде длительного лишения свободы».
Отметим, что сегодня в 21:00 запланировано обращение президента Саломе Зурабишвили к общественности.
Китайские авиаперевозчики захватывают рынок Европы В Пекине начались переговоры Медведева и Си Цзиньпина Bloomberg пишет о готовности России к очередному повышению ставок