Президент Сербии: Я не Путин и не Трамп…
Icma.az, со ссылкой на сайт Haqqin, информирует.
Белград поддерживает отношения с НАТО, однако намерен оставаться нейтральным и не будет вступать в Североатлантический альянс. Об этом президент Сербии Александр Вучич заявил в телеэфире.
«У нас с НАТО цивилизованные отношения, но мы не будем вступать в НАТО, мы останемся нейтральными», — заявил Вучич.
Во время своего выступления Вучич также прокомментировал заявление премьер-министра Хорватии Андрея Пленковича о том, что тот намерен предупредить НАТО о вооружении Сербии: «Я президент небольшой страны — небольшой по численности населения и территории. Я не из тех крупных президентов, как Дональд Трамп или Владимир Путин, которые легко решают любые вопросы. Для меня не существует легких вопросов. Конечно, у меня есть тревоги. Я хочу, чтобы моим политическим наследием были не войны и конфликты, а мир».
Другие новости на эту тему:
Просмотров:104
Эта новость заархивирована с источника 13 Марта 2026 01:55 



Войти
Online Xəbərlər
Новости
Погода
Магнитные бури
Время намаза
Калькулятор калорий
Драгоценные металлы
Конвертор валют
Кредитный калькулятор
Курс криптовалют
Гороскоп
Вопрос - Ответ
Проверьте скорость интернета
Цены на нефть
Радио Азербайджана
Азербайджанское телевидение
О нас
TDSMedia © 2026 Все права защищены







Самые читаемые



















