Главный тренер "Лейпцига" ушел в отставку
Причины авиакатастрофы должны быть всесторонне расследованы и обнародованы Джейхун Байрамов
Как передает Icma.az, со ссылкой на сайт Trend.az.
БАКУ /Trend/ - Причины крушения самолета авиакомпании "Азербайджанские авиалинии", выполнявшего рейс J2-8243 Баку-Грозный, должны быть всесторонне расследованы и обнародованы.
Об этом сказал министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов во время телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает Trend.
Министр Джейхун Байрамов пожелал упокоения душам погибших, а пострадавшим - исцеления. Он подчеркнул, что предварительный осмотр самолета, наличие многочисленных отверстий в фюзеляже, свидетельства бортпроводников и пассажиров указывают на факт крушения самолета в результате вмешательства физического и технического характера.
Министр довел до внимания российской стороны ожидания азербайджанской стороны относительно завершения работ по расследованию причин аварии с участием делегации международных экспертов, серьезному и всестороннему выявлению и обнародованию причин аварии в короткие сроки.
Наряду с этим, была отмечена важность проведения начатого следствия в условиях полной прозрачности и регулярного информирования общественности.